Новосибирская область: Бердские скалы, водохранилище и монетный двор

Первый пост о поездке в Новосибирскую область опубликовал в начале мая, пообещав продолжить рассказ. И вот пришло время вернуться в заснеженную Сибирь. Побывал там в начале февраля, но свободная минутка появилась только сейчас. Минутка, чтобы рассказать о не самых известных местах этого края. Вообще, это моя родная область, прожил там полжизни, но в этих уголках оказался впервые. Бердские скалы, левобережье Оби, монетный двор в Сузуне... Вот так! Долго жил в Новосибирске, но добрался туда, когда переехал в далёкие дали.
Продолжение
