Михайловск
Город в Ставропольском крае, северный пригород Ставрополя.
Село Михайловское было основано в 1784 году, одно время было станицей. С 1963 по 1999 называлось Шпаковское, район и сейчас Шпаковский (в честь участника Гражданской войны; Антона Семёныча из фильма тоже вспомниали, а через пару дней умер Этуш). С 1999 - город Михайловск.
По своей структуре Михайловск - огромное южное село, по окраинам которого в последние годы возводятся микрорайоны как частной застройки, так и многоэтажной, включая эталонно чудовищные кварталы таунхаусов для небогатых ставропольцев. Население города приближается к ста тысячам, и он имеет шанс скоро стать одним из самых скучных стотысячников России.


Михайловск - ближайший город к аэропорту Ставрополя. Аэропорт фотографировать было ещё темно, но вот так замечательно там оформлена автобусная остановка.

Приехали в Михайловск. Много ходить по бесконечным кварталам местного частного сектора не стали, выглядит он в основном примерно так, пейзаж изредка разнообразят заброшки.


Небольшой местный центр состоит из двух площадей, нескольких общественных зданий, мемориала и некоторых попыток благоустройства, есть ещё рынок и стадион. Ленин стоит на фоне школы.


Администрация района.

Начальная школа, вроде бы довоенной постройки. (Почему бы "школа" не написать, а не эти ужасные сокращения?)

Краеведческий музей выглядит примерно как и весь остальной город. У стен музея - облупленные основоположники.



Администрацию города я даже не заснял, по причине крайней унылости, но вот доска почёта.

Площадь Победы. На площади - традиционный ставропольский орёл и военная техника.




Да, и его любят.

Есть и лермонтовский уголок. Издалека мы приняли это за другого Михаила, Круга, ну или кого-то подобного.

Человечней всего в центре этот старенький магазин и советская скульптура на какой-то заброшенной территории.


Ну, ладно, ещё кинотеатр и ДК (?).


Мемориал.

Сходили чуть в сторону от центра, к Всехсвятской церкви (современная).

По пути нашёлся единственный заведомо дореволюционный дом, ну и ещё всякой застройки пощёлкал.




К северу от центра - микрорайон конца ХХ века.


Подробней исследовать сей город сил, желания, да и смысла не было.
Село Михайловское было основано в 1784 году, одно время было станицей. С 1963 по 1999 называлось Шпаковское, район и сейчас Шпаковский (в честь участника Гражданской войны; Антона Семёныча из фильма тоже вспомниали, а через пару дней умер Этуш). С 1999 - город Михайловск.
По своей структуре Михайловск - огромное южное село, по окраинам которого в последние годы возводятся микрорайоны как частной застройки, так и многоэтажной, включая эталонно чудовищные кварталы таунхаусов для небогатых ставропольцев. Население города приближается к ста тысячам, и он имеет шанс скоро стать одним из самых скучных стотысячников России.


Михайловск - ближайший город к аэропорту Ставрополя. Аэропорт фотографировать было ещё темно, но вот так замечательно там оформлена автобусная остановка.

Приехали в Михайловск. Много ходить по бесконечным кварталам местного частного сектора не стали, выглядит он в основном примерно так, пейзаж изредка разнообразят заброшки.


Небольшой местный центр состоит из двух площадей, нескольких общественных зданий, мемориала и некоторых попыток благоустройства, есть ещё рынок и стадион. Ленин стоит на фоне школы.


Администрация района.

Начальная школа, вроде бы довоенной постройки. (Почему бы "школа" не написать, а не эти ужасные сокращения?)

Краеведческий музей выглядит примерно как и весь остальной город. У стен музея - облупленные основоположники.



Администрацию города я даже не заснял, по причине крайней унылости, но вот доска почёта.

Площадь Победы. На площади - традиционный ставропольский орёл и военная техника.




Да, и его любят.

Есть и лермонтовский уголок. Издалека мы приняли это за другого Михаила, Круга, ну или кого-то подобного.

Человечней всего в центре этот старенький магазин и советская скульптура на какой-то заброшенной территории.


Ну, ладно, ещё кинотеатр и ДК (?).


Мемориал.

Сходили чуть в сторону от центра, к Всехсвятской церкви (современная).

По пути нашёлся единственный заведомо дореволюционный дом, ну и ещё всякой застройки пощёлкал.




К северу от центра - микрорайон конца ХХ века.


Подробней исследовать сей город сил, желания, да и смысла не было.
