kviten wrote in russiantowns

Category:

Ярославль - Главный!

Оригинал взят у kviten в Ярославль - Главный!


Страшно подумать, в Ярославле я был аж четыре раза, правда три из них, по долгу службы. Впрочем, это не совсем корректно, так как, узнав о предстоящей поездке. зов сердца и веление души сливаются в едином экстазе с тем самым долгом и бегут на вокзал. В общем, если у вас выдался выходной и желание провести его подальше от Москвы, то лучший выбор - это Ярославль

1. Определённо можно сказать, что у Ярославля есть своё лицо


2. Хотя порой он и пытается сбить с толку


3. Ярославль всегда хорош, и в летний зной


4. И в морозы


5. И даже ночью


6. Просто раздолье для любителей старинных храмов


7. И не очень старинных


8. И совсем не храмов


9. А ещё Ярославль видели даже те, кто там не был


10. Да-да, на зелёных дензнаках. Не на забугорных с президентами, а на самых что ни на есть наших


11. А на гербе Ярославля изображён медведь, и их в городе очень много. Стойте, вроде бы где-то его видел? Да нет, показалось...


12. Как в любом уважающем себя городе, тут есть контрасты


13. В общем, объект всемирного наследия Юнеско это не фунт изюма


14. Но самое главное в городе - это люди


15. А жители Ярославля - замечательные, уж поверьте


16. И матушка-Волга, куда ж без нее


17. Прекрасен Ярославль со всех сторон, как ни посмотри


18. На вокзале красуется надпись: "Ярославль Главный". И в это веришь