Михайловское.
Село Михайловское,районный центр Алтайского края.
Михайловский район Алтайского края расположен в юго-западной части края. Образован в 1941 году.
Село Михайловское основано в 1878 году,население примерно 10 тысяч человек,но стремительно сокращается,впрочем глядя на фотографии можно будет понять почему.

Кстати заблудиться без навигатора в этом селе вполне возможно,я так и сделал когда пытался выехать из него,одно лишь спасло,знание где север,где юг,по солнцу и выехал.

Улица Карла Маркса,одна из двух центральных,этакая ось,асфальт видимо Советского производства.

Дома 1970-х годов постройки,вот и первый (не последний) намек на то,что население убывает,но продать здесь дом,квартиру,магазин практически невозможно.

Парковался я как мог)

Довольно таки большая школа.

Рядом с школой булошный ларёк,все лучше чем чипсы и кола,булочка с маком после уроков,самое то.


Надо признать,что дома в хорошем состоянии,почти на всех заменена кровля.

Самая страшная вещь,которая убивает нашу страну.

590% годовых не предел.

Мария-Ра,лучше в эти супермаркеты не заходить,не отовариваться там,иногда это опасно для здоровья.

Здесь я умылся,пить эту воду тоже нельзя,ну или я такой брезгливый.

Советская автобусная остановка.

Довольно таки большая библиотека (это всё на улице Маркса).
Я зашел внутрь чтобы узнать где мне музей отыскать.

К сожалению фотографии из самой библиотеки не получились,там темно как в гробу было,а состояние фондов "убейте меня семеро",так же как и внутреннее состояние библиотеки,как будто в конец 1970-х вступил.

Вид на Октябрьский проспект с крыльца Культурно-досугового центра,проще Дворца культуры,на дом культуры он не похож.


По Октябрьскому проспекту я пустился в пешую прогулку.
Тут и там натыкаясь на несуразности.
Спортивная школа.

Церковь Архангела Михаила.


В этом доме в 1919 году располагался волостной совет.

ДЮСШ видимо к Московской Олимпиаде построили.

Всё бесплатно.

Но состояние унылое.

От ДЮСШ мы свернем на улицу Советскую,чтобы оказаться в....
Типовом гастрономе для сельской местности,предположительно для населенных пунктов с количеством жителей больше 10 тысяч,подобные гастрономы я уже встречал.

Ещё одно напоминание об агонии села магазин который хотели бы продать.

И рядом снова артефакт.

Улица Советская.

Дальше я не пошел, свернул в сельский парк,который выгляди очень достойно,да и само село хоть и с налетом депрессии,но не так чтобы запущенно,местами даже лучше Кулунды.

Мемориальный комплекс колоссален.

Ухожен.

И художественно,на очень высоком уровне.


На входе в парк остатки видимо некой колоннады или арки,которые любили ставить в 1950-х-60-х.

А вот и центральная площадь села.

Всё же как не крути,а умели раньше генерально планировать даже села.
Киоск "Союзпечати" такой живой и невредимый,я около него 15 минут стоял ждал киоскера,чтобы купить магнитик)

Районная администрация.

УФМС.

Стандартный Ильич.

Странные арки.

Вид на Октябрьский проспект.

Всегда Новый год?

И всё же чистенько.

Потом я пошел искать,где бросил машину...
На улице Садовой.

Рядом с детским садом.

И строящейся...

Там где дорогу перебегают столбы.

Пора покидать сей гостеприимный уголок-подумал я и заблудился.

Автостанция,выезд где-то рядом.


Монументально и без излишков.

Симпатично,но не работает.

Немного современного техновандализма и домой.

Богатый был район,судя по колхозным указателям...

Вот пожалуй и всё что нужно знать об этом богом забытом,но по своему прелестном месте,природа там довольно таки симпатичная для степной зоны.
Михайловский район Алтайского края расположен в юго-западной части края. Образован в 1941 году.
Село Михайловское основано в 1878 году,население примерно 10 тысяч человек,но стремительно сокращается,впрочем глядя на фотографии можно будет понять почему.

Кстати заблудиться без навигатора в этом селе вполне возможно,я так и сделал когда пытался выехать из него,одно лишь спасло,знание где север,где юг,по солнцу и выехал.

Улица Карла Маркса,одна из двух центральных,этакая ось,асфальт видимо Советского производства.

Дома 1970-х годов постройки,вот и первый (не последний) намек на то,что население убывает,но продать здесь дом,квартиру,магазин практически невозможно.

Парковался я как мог)

Довольно таки большая школа.

Рядом с школой булошный ларёк,все лучше чем чипсы и кола,булочка с маком после уроков,самое то.


Надо признать,что дома в хорошем состоянии,почти на всех заменена кровля.

Самая страшная вещь,которая убивает нашу страну.

590% годовых не предел.

Мария-Ра,лучше в эти супермаркеты не заходить,не отовариваться там,иногда это опасно для здоровья.

Здесь я умылся,пить эту воду тоже нельзя,ну или я такой брезгливый.

Советская автобусная остановка.

Довольно таки большая библиотека (это всё на улице Маркса).
Я зашел внутрь чтобы узнать где мне музей отыскать.

К сожалению фотографии из самой библиотеки не получились,там темно как в гробу было,а состояние фондов "убейте меня семеро",так же как и внутреннее состояние библиотеки,как будто в конец 1970-х вступил.

Вид на Октябрьский проспект с крыльца Культурно-досугового центра,проще Дворца культуры,на дом культуры он не похож.


По Октябрьскому проспекту я пустился в пешую прогулку.
Тут и там натыкаясь на несуразности.
Спортивная школа.

Церковь Архангела Михаила.


В этом доме в 1919 году располагался волостной совет.

ДЮСШ видимо к Московской Олимпиаде построили.

Всё бесплатно.

Но состояние унылое.

От ДЮСШ мы свернем на улицу Советскую,чтобы оказаться в....
Типовом гастрономе для сельской местности,предположительно для населенных пунктов с количеством жителей больше 10 тысяч,подобные гастрономы я уже встречал.

Ещё одно напоминание об агонии села магазин который хотели бы продать.

И рядом снова артефакт.

Улица Советская.

Дальше я не пошел, свернул в сельский парк,который выгляди очень достойно,да и само село хоть и с налетом депрессии,но не так чтобы запущенно,местами даже лучше Кулунды.

Мемориальный комплекс колоссален.

Ухожен.

И художественно,на очень высоком уровне.


На входе в парк остатки видимо некой колоннады или арки,которые любили ставить в 1950-х-60-х.

А вот и центральная площадь села.

Всё же как не крути,а умели раньше генерально планировать даже села.
Киоск "Союзпечати" такой живой и невредимый,я около него 15 минут стоял ждал киоскера,чтобы купить магнитик)

Районная администрация.

УФМС.

Стандартный Ильич.

Странные арки.

Вид на Октябрьский проспект.

Всегда Новый год?

И всё же чистенько.

Потом я пошел искать,где бросил машину...
На улице Садовой.

Рядом с детским садом.

И строящейся...

Там где дорогу перебегают столбы.

Пора покидать сей гостеприимный уголок-подумал я и заблудился.

Автостанция,выезд где-то рядом.


Монументально и без излишков.

Симпатично,но не работает.

Немного современного техновандализма и домой.

Богатый был район,судя по колхозным указателям...

Вот пожалуй и всё что нужно знать об этом богом забытом,но по своему прелестном месте,природа там довольно таки симпатичная для степной зоны.
